↑ Ver Más Fotos ↑

VILLA GESELL Entradas en venta en: www.ticketsargentina.com.ar





Teatro Gesell Plaza



Av. 3 Entre 105 y 106 - Villa Gesell



Informes: (02255) 46 - 4490




ESCENARIO: 9,2 mts. de Boca x 6,6 mts. de profundidad.

4,10 mts de Alto


Altura de escenario desde el piso 1,30 mts.


5 Camarines Grandes


Telón Manual


2 Varas de iluminación de frente y parrilla reticulada

Ver PLANO de la Sala

Ver FICHA TÉCNICA de la Sala

Ver Mapa

 



ENERO 2018

OCEANO (Infantil)

LUNES 8 DE ENERO

20.30 HS

 

CACHO GARAY

LUNES 8 DE ENERO

22.15 HS

 

 

NICO DE TRACY

LUNES 8 DE ENERO 0.45 HS

Trasnoche del Lunes

 

BANDANA

MARTES 9 DE ENERO

21.30 HS

 

 

MELLERA LAURIENTE

MARTES 9 DE ENERO 0.30HS

Trasnoche del Martes

 

 

RADAGAST

MIERCOLES 10 DE ENERO

22.00 HS

 

 

 

RODRIGUEZ GALATTI

MIERCOLES 10 DE ENERO

0.30 HS

Trasnoche del Miércoles

 

 

BAJO NINGÚN TERMINO

JUEVES 11 DE ENERO

21.30 HS

 

 

GREGO ROSSELLO

JUEVES 11 DE ENERO 0.30 HS

Trasnoche del Jueves

 

TOC TOC

VIERNES 12 DE ENERO

21.30HS

 

SANATA

VIERNES 12 DE ENERO 0.30HS

Trasnoche del Viernes

 

EL CADETE

SÁBADO 13 DE ENERO

22.00 HS

 

PABLO MOLINARI

SÁBADO 13 DE ENERO 0.30 HS

Trasnoche del Sábado

 

CACHO GARAY

DOMINGO 14 DE ENERO

21.30 HS

 

EL HUMOR SALVA VIDAS

DOMINGO 14 DE ENERO 0.30 HS

Trasnoche del Domingo

 

AVENTURAS EN LA JUGUETERIA

ENCANTADA (Infantil)

LUNES 15 DE ENERO

20:45 HS

 

ALFREDO SILVA

LUNES 15 DE ENERO

22.30HS

 

JUAMPI GONZALEZ

LUNES 15 DE ENERO 0.30HS

Trasnoche del Lunes

 

JAF

MARTES 16 DE ENERO

22.00 HS

 

MELLERA LAURIENTE

MARTES 16 DE ENERO 0.30HS

Trasnoche del Martes

 

 

RADAGAST

MIÉRCOLES 17 DE ENERO

22.00 HS

 

 

LAS LUCIUS

MIÉRCOLES 17 DE ENERO 0.30 HS

Trasnoche del Miércoles

 

 

BAJO NINGÚN TERMINO

JUEVES 18 DE ENERO

21.30 HS

 

 

GREGO ROSSELLO

JUEVES 18 DE ENERO 0.30 HS

Trasnoche del Jueves

 

 

PEDRO AZNAR

VIERNES 19 DE ENERO

21.30 HS

 

 

SANATA

VIERNES 19 DE ENERO 0.45HS

Trasnoche del Viernes

 

 

OCEANO (Infantil)

SABADO 20 DE ENERO

20.30 HS

 

 

EL CADETE

SABADO 20 DE ENERO

22.30 HS

 

MAGALI TAJES

SÁBADO 20 DE ENERO 0.45 HS

Trasnoche del Sábado

 

PATRULLA (Infantil)

DOMINGO 21 DE ENERO

21.00 HS

 

DESESPERADOS

DOMINGO 21 DE ENERO

22.45 HS

 

MARTIN PUGLIESE

DOMINGO 21 DE ENERO 0.30 HS

Trasnoche de Domingo

 

RADAGAST

LUNES 22 DE ENERO

22.00 HS

 

LAS LUCIUS

LUNES 22 DE ENERO 0.30HS

Trasnoche del Lunes

 

Gabriel Rolón - Cynthia Wila

EL AMOR Y LAS PASIONES

MARTES 23 DE ENERO

21.30 HS

 

JUAMPI GONZALEZ

MARTES 23 DE ENERO 0.30HS

Trasnoche del Martes

 

 

EL CIRCULO

MIÉRCOLES 24 DE ENERO

21.00 HS

 

 

ALFREDO SILVA

MIÉRCOLES 24 DE ENERO

22.45HS

 

MELLERA LAURIENTE

MIÉRCOLES 24 DE ENERO 0.45HS

Trasnoche del Miércoles

 

TOC TOC

JUEVES 25 DE ENERO

21.30HS

 

GREGO ROSSELLO

JUEVES 25 DE ENERO 0.30HS

Trasnoche del Jueves

 

BAJO NINGÚN TERMINO

VIERNES 26 DE ENERO

21.30HS

 

MAGALI TAJES

VIERNES 26 DE ENERO 0.30 HS

Trasnoche del Viernes

 

LAS LUCIUS

SABADO 27 DE ENERO 0.30HS

Trasnoche del Sábado

 

PATRULLA (Infantil)

DOMINGO 28 DE ENERO

21.00HS

 

DESESPERADOS

DOMINGO 28 DE ENERO

22.45 HS

 

SANATA

DOMINGO 28 DE ENERO 0.45HS

Trasnoche del Domingo

 

RADAGAST

LUNES 29 DE ENERO

22.00 HS

 

 

RODRIGUEZ GALATTI

LUNES 29 DE ENERO 0.30 HS

Trasnoche del Lunes

 

AVENTURAS EN LA JUGUETERIA

ENCANTADA (Infantil)

MARTES 30 DE ENERO

21.00 HS

 

 

NOIALTRI

(Las nuevas voces de la Opera)

MARTES 30 DE ENERO

22.30HS

 

 

NICOLAS DE TRACY

MARTES 30 DE ENERO 0.30 HS

Trasnoche del Martes

 

MELLERA LAURIENTE

MIÉRCOLES 31 DE ENERO 0.30HS

Trasnoche del Miércoles